Армения и Азербайджан достигли мирных договоренностей

15.09.2022 07:11

Армения и Азербайджан достигли мирных договоренностей
Баку и Ереван договорились о прекращении огня

Армянская и азербайджанская столицы договорились о прекращении огня на границе между странами. Однако перемирие достигнуто пока только на словах, соответствующий для подписания документ еще не готов. Об этом сообщил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.

При вовлеченности международного сообщества удалось достичь договоренности о прекращении огня. Надеемся, что Азербайджан будет соблюдать договоренность о перемирии

Передают СМИ слова секретаря, ссылаясь на его выступление на Общественном телевидении

Конфликт на армяно-азербайджанской границе разгорелся в ночь на вторник, с 12 на 13 сентября. Подробнее об этом FP.News писал ранее. Отмечается, что с обеих сторон есть по полсотни погибших.

Также в связи с обострением ситуации в армянскую столицу должна отправиться миссия ОДКБ, возглавляемая генсеком Станиславом Засем. Ее члены посетят Ереван, чтобы оценить обстановку.

Во время августовского конфликта между странами в Нагорном Карабахе редакция писала о том, что армяне надеются на помощь России в их противостоянии с Азербайджаном. Местный житель отметил, что «помощь Путина» нужна, чтобы уравновесить силы.

Фото: Russian Look / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская