Рэпер Птаха собирается стать добровольцем СВО

27.09.2022 10:25

Рэпер Птаха собирается стать добровольцем СВО
Птаха заявил о намерении защищать родину

Рэпер Давид Нуриев, известный под псевдонимом Птаха, собирается на фронт. Он намерен отправиться добровольцем в зону проведения СВО на украинской территории, о чем сообщил лейбл исполнителя в соцсетях.

Я пойду воевать. <…> Для меня это важно, меня воспитали так, что мужчина – это не просто особь мужского пола. Это определенные черты характера, склад ума, метод решения вопросов

Гласит пост «ЦАО Records» от имени самого артиста

Птаха также добавил, что его прадед дошел до немецкой столицы и вернулся на родину. Именно поэтому рэпер не хочет носить клеймо «слабого звена» – он пойдет воевать, как и его предок.

Примечательно, что у Нуриева уже имеется опыт в военных действиях. Когда-то он был на службе в Ельце в погранвойсках, а потом его перенаправили в Уральскую столицу, пишет 5-tv.ru. Но Птахе пришлось окончить службу раньше времени, так как у него родился ребенок.

Давид Нуриев открыто поддерживает лидера РФ и проведение спецоперации. Он неоднократно высказывался об этом в своих соцсетях. Недавно у него родился второй ребенок, но Птаха все же намерен отдать долг своей родине.

Ранее FP.News писал о том, в Сети заинтересовались, отправится ли патриот-Тимати на фронт. Исполнитель долго молчал, никак не комментировал объявление частичной мобилизации, хотя незадолго до этого ярко высказал свою позицию в отношении СВО.

Позже он все же ответил на многочисленные комментарии с призывами отправиться в окопы. Рэпер также опроверг информацию об эмиграции в Узбекистан.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская