Как перевоплотиться в африканку: три прически на основе брейдов

18.07.2022 14:56

Как перевоплотиться в африканку: три прически на основе брейдов
Брейды еще называют боксерскими косами

Этим летом прически с брейдами стали безусловным хитом. Девушки кардинально меняют образы, добавляя к выпуклым косам накладные хвосты, цветные искусственные пряди, различные украшения. FP.News собрал тройку самых ярких плетений.

Брейды с канекалоном

Брейды – это плотно прилегающие к голове выпуклые косы. Их количество на голове зависит от густоты волос и желания девушки. В среднем оно варьируется от двух до шести.

Такая прическа без сомнений привлекает внимание, но некоторые считают ее скучной. Поэтому на помощь приходит канекалон – искусственное волокно, имитирующее волосы. Эти полиэстровые пряди могут быть ярких неоновых или пастельных, естественных цветов.

Искусственные волосы с самого начала переплетают с натуральными, именно поэтому они часто перекрывают исходный цвет. Косы обычно заплетают полностью, не оставляя пушистых кончиков.

Афро и кудрявый хвост

В основе афрохвоста тоже брейды, которые плетутся до затылка. Далее косы соединяются в хвост, в который вплетают длинные искусственные прямые волосы. В качестве последних также могут быть и яркие цветные, и натурального оттенка.

А еще одной изюминкой могут стать тоненькие косички, вплетенные в брейды в районе висков и имитирующие небрежные прядки вокруг лица.

Принцип кудрявого хвоста в точности такой же. Единственное отличие – в прическу вплетают волнистые искусственные волосы, а не прямые.

Афролоконы

Для афролоконов на голове плетется каркас из мелких брейдов. Их количество зависит от объема волос, формы головы и прочего.

Далее в косы вплетаются очень мелкие и длинные пряди искусственных волос. Они могут быть прямыми, с легкой волной, с мелкой волной, цветные или же натуральные.

В итоге получается совершенно новый образ, кардинально меняющий внешность. Приблизительное время носки этой прически варьируется от одной до четырех недель.

Ранее FP.News писал о том, на какие российские бренды парфюма стоит обратить внимание. Аромастилист рассказала о преимуществах их ароматов.

Фото: MediaPunch / face to face / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская