Жители Украины рассказали о ситуации в городах

24.02.2022 09:37

Жители Украины рассказали о ситуации в городах
Украинцы рассказали о ситуации в городах 24 февраля

Украинцы дали несколько комментариев российским СМИ по поводу обстановки в стране. Корреспондент «ФАН» привел слова жителей Киева и Одессы.

В Киеве паника среди населения. Все закрыто, есть проблемы с наличными. Огромные очереди растянулись ко многим банкоматам еще с шести утра, не всем хватает

Поделилась Алина Максимова из столицы «незалежной»

Женщина также добавила, что в городе огромная забитость дорог, люди пытаются уехать. У кого есть личное авто, берут самое необходимое и срочно покидают Киев. Только куда они направляются – не ясно. Те, кто не могут отправиться в другой город, выезжают на дачи.

Среди населения паника, а власти не приводят никакую официальную и нормальную информацию, заметила она. Силовики пугают оружием и твердят, настраивают жителей, что на Украину напали.

Одессит Николай рассказал, что проснулся от звонка встревоженных знакомых. Они сообщили ему утром, что их разбудили взрывы, ракеты и звуки самолетов.

Знакомая из Мариуполя сфотографировала, как к ним прямо во двор заехал бронетранспортер, по всей видимости, который продали США, но в итоге он уехал. Зачем они туда заезжали − никто и не знает

Поделился мужчина 

Также он сказал, что люди, как и в Киеве, пытаются сбежать на дачи, но блокпосты их не пропускают. В Одессе такая же проблема с банкоматами, а еще толпы народа набежали в продуктовые магазины.

Ситуация на Украине обострилась после того, как президент России объявил о начале «военной спецоперации» на территории Донбасса.

Фото: Diego Herrera / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Автор: TestAdmin