Валерий Меладзе призвал прекратить конфликт между Россией и Украиной

24.02.2022 10:12

Валерий Меладзе призвал прекратить конфликт между Россией и Украиной
Меладзе опубликовал обращение с призывом прекратить войну

Музыкант Валерий Меладзе прокомментировал ситуацию между Россией и Украиной. Артист опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение с просьбой прекратить специальную военную операцию. Поклонники поддержали позицию исполнителя.

Сегодня произошло то, что не могло и не должно было происходить никогда. История когда-нибудь рассудит и расставит все по своим местам. Но сегодня я хочу попросить вас, я умоляю прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться, для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать, это нужно прекратить

Высказался артист в ролике

Под постом набралось уже больше трех тысяч комментариев. Люди благодарят певца за то, что он не стал отмалчиваться, и надеются, что его услышат.

«Спасибо вам, Валерий Шотаевич! За то, что не молчите. Чем больше медийных личностей будут предавать огласке этот кошмар и ужас, тем быстрее мы сможем это остановить», «Не должны страдать мирные жители, все правильно говорите», «Поддерживаю каждое слово. Валерий приятно удивил»

Написали фолловеры

Но, кроме положительных высказываний, есть и много возмущенных. Некоторые подписчики удивлены, что артист заговорил только сейчас, а за восемь лет обстрелов ДНР и ЛНР Украиной не проронил ни слова.

«Восемь лет люди ждали, что кто-то заступится за них! Вы о чём? Восемь лет власти Украины бомбили мирных жителей! Где вы раньше были с призывом о том, чтобы хоть кто-то их услышал? А сейчас решили призвать к переговорам! Почему сейчас?», «А когда столько лет Донбасс бомбили, где были переговоры?!», «А где ты был, когда война на Донбассе была? Сотни убитых детей! Почему молчал?»

Выразили мнение другие фолловеры

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin