В онлайн-кинотеатрах увеличилось количество корейских и турецких фильмов и сериалов

16.06.2022 07:59

В онлайн-кинотеатрах увеличилось количество корейских и турецких фильмов и сериалов
Российские онлайн-кинотеатры обратили внимание на производителей из Турции, Кореи и Индии

В российских онлайн-платформах за последние месяцы резко увеличилось количество кинопродукции из Кореи, Турции, а в некоторых кинотеатрах и из Индии. Представители площадок считают, что это может компенсировать отсутствие новинок Голливуда.

Все игроки рынка обратили внимание на альтернативные страны. Каждый месяц добавляется несколько десятков новых наименований. Но аудитория, которая хочет посмотреть голливудские новинки, скорее обратится к пиратским ресурсам

Ответил РБК главред TelecomDaily Денис Кусков, которые проанализировали данные онлайн-кинотеатров

Так, например, на ivi число кинолент корейского производства увеличилось до 260 (в 1,4 раза больше прошлого года). Также активно стали закупаться фильмами и сериалами из Кореи Okko, «Кинопоиск», Premier (покупка увеличилась в 2,3 раза) и Wink (зафиксирован рост в 1,6 раз).

Турецкие фильмы и по большей части сериалы российские платформы также покупали чаще, их количество в каждой увеличилось в среднем в два раза.

Аналитики из TelecomDaily выделили платформу Wink, которая в отличие от других площадок закупила еще и киноленты Болливуда. Теперь в этом онлайн-кинотеатре доступен обширный ассортимент индийский фильмов.  

Фото: Michaela Begsteiger / imagebroker.com / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова