Топ первосентябрьских букетов: модные и необычные идеи

29.08.2022 14:02

Топ первосентябрьских букетов: модные и необычные идеи
Букет из сухоцветов будет долго радовать глаз учителя

Цветы в подарок учителю на День знаний уже изжили себя. Преподавателю куда приятнее получить что-то необычное, что будет радовать долгое время, а не окажется в мусорном ведре на третий же день. FP.News составил топ-5 интересных первосентябрьских букетов, которые не оставят никого равнодушным.

Букет из сухоцветов

Букет из сухоцветов – первое, что приходит на ум, когда ищешь замену банальным цветам. Такой подарок будет стоять очень долго. Он впишется как в школьный, так и в домашний интерьер, если учитель решит забрать его с собой.

Для композиций можно выбрать хлопок, гипсофилу, лаванду, лагурус, краспедию, лунник, даже зонтики лука и чеснока. Они все хороши как сами по себе, так и в сочетании с другими сухоцветами.

Букет из бисера

Этот вариант для рукодельников или тех, кто готов потратиться на работу мастера. Плетеные из бисера цветы, можно сказать, вечны. Преподавателю не то что понравится, он на всю жизнь запомнит, кто подарил ему такой букет.

Очень красивы в бисере и бусинах розы, ромашки, тюльпаны, георгины. А упаковать такой презент можно в крафтовую бумагу.

Букет с портретами

Беспроигрышный и вечный вариант для классов-выпускников. Во-первых, букет с портретами можно подарить от всех и не тратиться каждому на срезанные цветы. Во-вторых, в таком букете будут соединены любовь, уважение и память.

Как сделать: нужно взять фотографию каждого ученика и вырезать головы в виде круга – это будут сердцевины цветов. Далее из бумаги или очень плотной ткани необходимо сделать лепестки и прикрепить к каждой голове ребенка. Далее надо закрепить каждый получившийся цветочек на палочке и вставить, например, в плетеную корзинку.

Букет из чая

Такой букет понравится любителю почаевничать с коллегами после уроков или во время «окон». В красивой обертке можно собрать чаи разных сортов, с различными добавками, а украшением добавить несколько конфет, небольших шоколадок, ягод и орехов в глазури.

Букет из канцелярии

Канцелярия необходима не только ученикам. Каждому преподавателю также нужны ручки, карандаши, маркеры, линейки, стикеры, закладки и прочее.

Для красоты, так уж и быть, можно добавить несколько цветов в композицию – это будет очень эффектный подарок. Обернуть все это можно в трендовую крафтовую бумагу.

Ранее FP.News составил чек-лист: что нужно сделать до 1 сентября, если ваш ребенок школьник.

Фото: Bernhard Kreutzer / imageBROKER.com / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская