Русскоговорящие люди, проживающие во Франции, столкнулись с дискриминацией

30.03.2022 08:47

Русскоговорящие люди, проживающие во Франции, столкнулись с дискриминацией
Во Франции дискриминируют русскоговорящее население

Россиянам и белорусам, находящимся во Франции, ограничили или заблокировали их счета. Теперь они не могут полноценно распоряжаться своими финансами. Это натолкнуло их на создание петиции на сайте Change.org в адрес банков страны с просьбой не дискриминировать их по национальности. Под документом уже подписалось больше 1000 человек, о чем написали СМИ.

Мы, резиденты и граждане Франции, имеющие российское и белорусское гражданство, столкнувшиеся с ограничением или блокировкой счетов в SG, CIC и других банках, а также сочувствующие им резиденты и граждане Франции, обращаемся к руководству банков и министерству экономики и финансов с просьбой прекратить дискриминацию по национальности

Привели выдержку из петиции «РИА Новости»

Сейчас клиенты организаций из России и Беларуси не могут совершать операции по переводу денег даже между своими счетами, им не выдают зарплату и выплачивают стипендии на карты.

По регламенту совета ЕС такое отношение к гражданам считается дискриминацией, информация об этом приводится в петиции. Эти действия не соотносимы с законами французского государства.

Представитель одного из банков высказался по поводу ситуации в разговоре с журналистом издания. По его словам, учреждение лишь соблюдает определенные правила и реализует необходимые меры для применения международных санкций.

Фото: edmondlafoto / 301 images / pixabay.com/ru/photos

Автор: TestAdmin