Русские пользователи Airbnb больше не смогут бронировать жилье через сервис

05.04.2022 07:08

Русские пользователи Airbnb больше не смогут бронировать жилье через сервис
Россиянам и белорусам полностью ограничен доступ к Airbnb

Сервис Airbnb ограничил доступ к бронированию жилья российским и белорусским пользователям. Теперь они не смогут оформить аренду ни в своих странах, ни за рубежом, поясняется на официальном сайте площадки.

Бронирование жилья в России и Белоруссии прекращено, а гости из этих стран больше не смогут оформить бронирования где бы то ни было

Говорится в сообщении

В обеих странах уже недоступны календари бронирований, русские и белорусские хозяева больше не смогут принимать гостей, а путешественники из этих стран остались без доступа к оформлению аренды в других уголках планеты.

Ранее FP.News писал, что с 4 марта сервис по поиску и аренде жилья по всему миру Airbnb временно не будет функционировать на территории РФ и Белоруссии. Причинами стали спецоперация на Украине и американские санкции по отношению к банкам России, из-за которых появились сложности в оплате работы сервиса для русских пользователей.

Лидер РФ Владимир Путин объявил о военной спецоперации на украинской территории утром 24 февраля. Она продолжается по сей день.

Фото: Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Автор: TestAdmin