Российские туроператоры готовят авиамаршруты на Карибы и в Азию через Турцию

23.08.2022 08:25

Российские туроператоры готовят авиамаршруты на Карибы и в Азию через Турцию
Уже сейчас через Турцию можно улететь в Доминикану

Россияне смогут летать на курорты Карибского моря и Юго-Восточной Азии через Анталью. Туроператоры обсуждают организацию прямых перелетов из регионов в Турцию и оттуда в Таиланд, Вьетнам и другие страны. Об этом заявили в Альянсе турагентств России.

Обсуждается организация прямых рейсов из Екатеринбурга, Самары, Минеральных Вод, Сочи, Новосибирска в Анталью. А оттуда – на Карибы или в Азию

Сказал вице-президент Альянса в разговоре с «Известиями»

Сегодня, по его словам, добраться до стран Карибского бассейна и Азии очень сложно. Конечно, долететь до того же Таиланда можно «Аэрофлотом» и Etihad, но исключительно из столицы. А россияне из регионов ждут рейсов из своих городов. Алексан Мкртчан добавил, что такая возможность может появиться уже в октябре текущего года.

Также собеседник отметил, что предложения туроператоров будут пакетными. И если, например, рейс из Самары в Анталью будет задержан, то путешественнику предоставят жилье в турецком городе на время ожидания полета до Доминиканы.

Кстати, туры в доминиканский район Пунта-Кана уже начал продавать Anex Tour. Цена за две недели на двоих с перелетом туда-обратно через Турцию начинается почти от 370 тысяч рублей. Эта стоимость обозначена для тарифа «все включено».

Ранее FP.News писал о том, что Ростуризм сообщил о возможном строительстве курорта в республике Дагестан, который станет аналогом Сочи. По мнению представителя туркомпании «ДагДаг Тур», морской курорт в республике сможет дать фору популярному для отдыха городу, поскольку там и море, и горячие источники, и очень красивые горы.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская