Российским государственным органам рекомендовали завести страницы в Telegram и «ВКонтакте»

06.03.2022 08:51

Российским государственным органам рекомендовали завести страницы в Telegram и «ВКонтакте»
Ранее Роскомнадзор заблокировал Facebook в России

Министерство цифрового развития рекомендовало государственным органам в России завести страницы в Telegram и во «ВКонтакте». Об этом пишут в СМИ.

По сообщению ТАСС, министерство посчитало, что сейчас сайты государственных структур размещены на «непрофессиональных площадках». 

«Яндекс», «Ростелеком» и VK уже сообщили, что готовы предоставить свои публичные «облака» для максимального быстрого переезда сайтов.

Ранее  заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поручил разработать меры по защите информационной инфраструктуры страны.

Отметим, что Роскомнадзор официально объявил о блокировке доступа к социальной сети Facebook на территории Российской Федерации. Соответствующее заявление опубликовано на официальных страницах Федеральной службы в социальных сетях. 

Ведомство называет причиной блокировки западную цензуру в Facebook: социальная сеть ограничивала доступ к телеканалу «Звезда», информационному агентству «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационным ресурсам «Лента.ру» и «Газета.ру».

Fernando Gutierrez-Juarez / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin