Роскомнадзор объявил дату и время блокировки Instagram в России

12.03.2022 04:32

Роскомнадзор объявил дату и время блокировки Instagram в России

Роскомнадзор ограничит доступ в Instagram в России с 14 марта. Блокировка начнётся с полуночи.

Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода

Заявляют в Роскомнадзоре

РИА Новости сообщает, что основанием для ограничения в отношении социальной сети является обращение генеральной прокуратуры РФ. Надзорное ведомство посчитало, что на платформе распространяются разного рода призывы к насилию по отношению к русскоговорящим людям по всему миру и другая информация, запрещенная для распространения. 

 Как стало известно ранее, компания Meta, владеющая Instagram, изменила свой подход к модерированию контента. Она отказалась рассматривать жалобы на призывы к насилию, если эти призывы касаются российских военных и смерти первых лиц России и Беларуси. 

Представитель Instagram Энди Стоун заявил, что компания сняла запрет на призывы к насилию против российских военных, но не мирных граждан. 

Фото: Avishek Das/ Global Look Press  / globallookpress.com

Автор: TestAdmin