Президент России объявил о военной спецоперации на Донбассе

24.02.2022 06:37

Президент России объявил о военной спецоперации на Донбассе
Путин заявил о проведении спецоперации в связи с ситуацией в Донбассе

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин в телеэфире канала «Россия 24» объявил о начале специальной военной операции из-за ситуации на Донбассе.

Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи

Начал свою речь Владимир Путин

Он подчеркнул, что в план российских военных не входит оккупирование территории Украины. Для России важно её демилитаризировать. Глава РФ отметил, что не позволит националистическим силам обладать ядерным оружием. Для Киева неприемлемо освоение Североатлантическим альянсом.

Цель принятых военных действий – спасти и защитить людей, которые страдают на протяжении восьми лет, отметил Путин. Ответственность за жертвы будет на совести Украины.

Лидер России обратился и к соотечественникам, обратив внимание на мужество и преданность российских военных, которые будут исполнять свой долг перед родиной.

Обратившись к военным Украины, президент РФ отметил, чтобы они прекратили исполнять приказы Киева и сложили оружие, пока есть возможность без препятствий вернуться домой.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin