Портал Wday узнал, сколько зарабатывают популярные фигуристки России

11.04.2022 09:49

Портал Wday узнал, сколько зарабатывают популярные фигуристки России
Сколько получают топовые фигуристки страны?

Профессиональные фигуристки вкладывают в спорт много времени, сил, денег. Но все их старания оплачиваются большими суммами. Сайт Wday узнал, какие зарплаты получают топовые спортсменки России.

Максимальную сумму в 146 млн долларов можно получить, победив на всех главных стартах сезона. В 2016 и 2017 годах это удалось сделать Евгении Медведевой

Отмечается в материале портала

Но на начальном этапе пути, по рассказам самой Евгении, занимающиеся фигурным катанием получают всего по 15 000 рублей. И таких денег совершенно не хватает на покупку специальной одежды, лезвий для коньков, костюмов, даже оплату занятий. Окупаются все эти вложения далеко не сразу.

Алина Загитова после Олимпиады в Южной Корее стала получать зарплату вместе со стипендией от президента в 72 000 рублей ежемесячно. Так как девушка все еще имеет право на ставку члена сборной РФ, она и сейчас получает такую выплату. Кроме того, у нее есть контракты с ТВ-программами, рекламой, что приносит ей еще больший доход. Пару лет назад Forbes писал о ее заработке в один млн долларов.

Камила Валиева за лидирующие места на этапах Гран-при, чемпионате Европы и международном турнире Finlandia Trophy заработала около пяти млн рублей. Скорее всего, сумма была бы больше, если бы финал Гран-при не отменили из-за ковида.

Недавно фигуристка Евгения Медведева снялась для мужского журнала Maxim. FP.News приводил реакцию блогера «ЖЖ» Лены Миро на фото девушки. Та посчитала спортсменку несексуальной и некрасивой, а фотосессию назвала нелепой.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin