Песков: у России нет цели разделить Украину на части

05.03.2022 07:35

Песков: у России нет цели разделить Украину на части
Песков прояснил цель России относительно Украины

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков уверил, что перед Россией не стоит цель разделить Украину в ходе сегодняшних действий. Основная установка для страны – добиться обеспечения гарантий своей же безопасности. Это он заявил на арабском ТВ, а российские СМИ привели его слова.

Украина стала подвержена влиянию нацистов. <...> Кроме того, там увеличилось присутствие инфраструктуры НАТО, которая угрожает нашей безопасности. <...> Мы не ставим целью разделить ее на части, но добиваемся обеспечения гарантий собственной безопасности

Приводит высказывание Пескова «ТАСС»

У нашей страны также есть обязательства перед ДНР и ЛНР, так как между ними установлены дипломатические отношения. Поэтому российская сторона и «разоружает Киев», угрожающий признанным республикам в плане безопасности.

Глава РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции на территории Украины утром 24 февраля. Она продолжается по сей день. Министерство обороны уверяет, что силы нашей страны не направляют ракеты на украинские города, высокоточным оружием они поражают только военную инфраструктуру, авиацию, аэродромы и так далее. 

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin