Отец журналистки Дугиной за год до смерти дочери опубликовал пророческий пост

22.08.2022 12:15

Отец журналистки Дугиной за год до смерти дочери опубликовал пророческий пост
Дочь Дугина погибла в собственном авто от взрывного устройства

Вечером 20 августа погибла журналистка, политолог Дарья Дугина, дочь известного философа и политолога Александра Дугина. Преступники прикрепили к автомобилю девушки взрывное устройство, которое потом дистанционно активировали. Ровно за год до этого события сам Дудин опубликовал в своих соцсетях пророческий пост, передает StarHit.

То, что меня не убивает, убивает кого-то еще

Приводит текст из публикации издание

Пользователи Сети уверены, что злоумышленники планировали взорвать именно мужчину. Дугин должен был находиться в этом же авто, но в последнюю секунду передумал садиться.

С ними согласился и политолог Юрий Светов. Он считает, что целью атаки был именно Дугин. Но не исключено, что у преступников планировали покушение и на его дочь, пишет StarHit.

В субботний злополучный вечер журналистка Дарья Дугина находилась на фестивале «Традиция» в Подмосковье. Пока девушка была на мероприятии, преступники пробрались на незащищенную парковку к ее машине и прикрепили взрывное устройство. Оно сработало в момент, когда управляющая авто Дугина находилась за рулем. Дочь известного философа погибла на месте.

По состоянию на 22 августа, ФСБ раскрыла убийство журналистки. Преступление совершила украинка Наталья Вовк, которая находилась в РФ со своей 12-летней дочерью.

Преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнителем является украинка Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения. В ведомстве уточнили, что Вовк вместе с 12-летней дочерью находилась в РФ с 23 июля и снимала квартиру в доме, где проживала Дугина. Наблюдала за журналисткой преступница из авто Mini Cooper

Пишет РИА «Новости» со ссылкой на релиз Центра общественных связей ФСБ

В день убийства Вовк вместе со своим чадом была на том же фестивале, что и Дугина. После подрыва авто журналистки злоумышленница пересекла границу с Эстонией через Псковскую область.

Все материалы расследования переданы в СК РФ.

Погибшей Дарье Дугиной было 30 лет. Девушка работала политическим обозревателем в Международном евразийском движении.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская