Meta разрешила пользователям призывать к насилию против российских военных

11.03.2022 07:17

Meta разрешила пользователям призывать к насилию против российских военных
Meta признала снятие запрета на призывы к насилию против военных России

В Facebook и Instagram на время разрешили призывать к насилию против военных России. Это заявил представитель Meta Энди Стоун в соцсетях, а СМИ привели его слова.

В результате российского вторжения на Украину мы временно разрешили формы политического самовыражения

Передают его заявление «РИА Новости»

Например, раньше, по словам Стоуна, нельзя было писать лозунги по типу «Смерть российским захватчикам», потому что они являлись бы нарушением запрета компании на призывы к насильственным действиям. Сейчас – разрешено. К тому же, нововведение позволяет призывы к смерти глав российского и белорусского государств.

В это же время он отметил, что такие высказывания все же недопустимы по отношению к обычному российскому населению, а также к военнопленным. Что касается лидеров России и Белоруссии, то слова пользователей ни в коем случае не должны намекать на способ убийства, указывать на их местоположение. И вообще все призывы должны подкрепляться фактом конфликта на украинской территории.

Временное разрешение введено на фоне объявления главой РФ Владимиром Путиным специальной военной операции на украинской территории 24 февраля. Под него подпали пользователи из России, Украины, Польши, Латвии и некоторых других государств.

Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Автор: TestAdmin