Малоимущие в Германии могут остаться без дешевых продуктов из-за ситуации на Украине

29.03.2022 13:57

Малоимущие в Германии могут остаться без дешевых продуктов из-за ситуации на Украине
Проект Tafel, помогающий малоимущим немцам, страдает от ситуации на украинской территории

То, что сейчас происходит на Украине, сильно сказывается на малоимущих людях в Германии. Им стало доставаться меньше продуктов и других жизненно необходимых средств, которые выделялись по низкой цене в рамках проекта Tafel. В чем причина? Об этом написали СМИ.

Несколько десятилетий назад в Германии запущен проект Tafel. Он нацелен на помощь малоимущим категориям граждан, которым предлагается приобретать продукты и средства гигиены по минимальным ценам. Сейчас в него приходит все меньше пожертвований

Приводит информацию «ФАН»

Скорее всего, количество пожертвований резко сократилось из-за отправки большой части денег на помощь украинцам. Так считает руководство Tafel. Также проект пожаловался, что не в силах оплатить электричество, необходимое для полевых кухонь. Уже сейчас не выходит оказать полноценную помощь нуждающимся, а что будет дальше – большой вопрос.

Лидер РФ Владимир Путин объявил о военной спецоперации на украинской территории утром 24 февраля. Она продолжается по сей день, ее цель − демилитаризация киевского режима.

Российская армия продолжает брать украинские объекты под контроль, а милиции Луганской и Донецкой республик освобождать территории от сил Украины.

При этом российское Министерство обороны уверяет, что силы нашей страны не направляют ракеты на украинские города, высокоточным оружием они поражают только военную инфраструктуру, авиацию, аэродромы и так далее.

Фото: Felix Kästle / dpa / globallookpress.com

Автор: TestAdmin