Компания PepsiCo может продолжить работу в России с новой продукцией

07.04.2022 07:49

Компания PepsiCo может продолжить работу в России с новой продукцией
PepsiCo планирует остаться в России под видом новой продукции

В американской корпорации PepsiCo задумались над созданием специальных напитков для потребителей из России. Pepsi, Mirinda и 7UP планируют заменить продуктами под иными наименованиями, а также расширить локальные бренды. Компания представила свои идеи в презентации, СМИ ознакомились с ней и привели информацию.

На слайде представлены восемь позиций продукта New Cola: в пластиковых бутылках объемом от 330 мл до 2,25 л, алюминиевой банке 330 мл и стеклянной бутылке 250 мл

Описывает фрагмент презентации «Ъ»

Еще один бренд Fruitz. Под ним будут продаваться цитрусовые напитки объемом от 500 мл до 2 л.

Кроме того, у компании в планах расширить линейку «Русского дара». Сейчас под этим названием продается только квас, далее PepsiCo предлагает выпускать различные лимонады.

Ранее FP.News писал, что PepsiCo уходит с рынка с напитками Pepsi, Mirinda, 7up и чипсами Lay's, Cheetos, Doritos. Однако компания заверила, что продавать молочную продукцию и питание для детей она не перестанет, потому что это ее «обязанность».

Это решение − реакция на объявленную 24 февраля главой РФ Владимиром Путиным специальную военную операцию на украинской территории.

Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Автор: TestAdmin