Какие премьеры выйдут в российских кинотеатрах в июле

01.07.2022 11:47

Какие премьеры выйдут в российских кинотеатрах в июле
Фильмы июля: что покажут в российских кинотеатрах

Какие премьеры фильмов будут ожидать зрителей в кинотеатрах России в июле? FP.News выбрал несколько кинолент разных жанров, среди которых как отечественные, так и зарубежные картины.

Комедия «Булки»

Дата выхода: 7 июля

Страна: Россия

Сюжет: девушка Таня (Кристина Асмус) любит выпекать булочки и мечтает о своем собственном кафе. После свадьбы она отправляется одна в путешествие, поскольку ее обманывает муж. Но без приключений не обходится. Вместо заветного Бали Таня попадает на остров Шри-Ланка и знакомится с тремя парнями.

Среди актерского состава такие звезды российского кино, как Борис Дергачев, Марк Богатырев, Валентина Мазунина, Юлия Топольницкая.

Документальный фильм «Джейн глазами Шарлотты»

Фильм с Каннского фестиваля 2021 года

Дата выхода: 7 июля

Страна: Франция

Сюжет: Шарлотта Генсбур сняла документальный фильм о своей знаменитой маме, Джейн Биркин. Получилось некое признание в любви, картина-прощание.

Как отметили рецензенты, она прямолинейна, но при этом очень трогательна – о смерти здесь говорят много и бесстрастно, как о том, что так или иначе произойдет и единственное, что мы можем с этим поделать, это как следует подготовиться.

Мелодрама «Страна Саша»

Дата выхода: 14 июля

Страна: Россия

Сюжет: за основу сценария взята одноименная повесть Галы Узрютовой. Кино про первое сильное чувство, желанные каникулы и неминуемое взросление – главных атрибутах юного лета. В главных ролях Мария Мацель («Перевал Дятлова») и Марк Эйдельштейн («Смычок»).

Триллер «Темные очки»

Дата выхода: 21 июля

Страна: Италия, Франция

Сюжет: эскортница Диана сбегает от маньяка. Когда она уезжает от него на машине, то попадает в аварию. Девушка врезается в другую машину, в аварии страдают близкие мальчика, сама Диана при этом лишается зрения. И мальчик, и девушка учатся жить в новых для себя условиях. Но не все так гладко: маньяк-то не оставляет своих жертв живыми.

Драма «Асфальтовое солнце»

Дата выхода: 28 июля

Страна: Россия

Сюжет: еще одна кинокартина о взрослении подростка. Действие происходит в 80-е годы 20 века. Главный герой Артем переживает нелегкий период: его предал отец, который остался жить заграницей, помимо этого молодой человек переживает первую любовь. Целью Артема становится победа в уличных соревнованиях по катанию на роликовой доске, которая сейчас известна как скейт.

Драма «Пассажиры ночи»

Дата выхода: 28 июля

Страна: Франция

Сюжет: история также происходит в 80-е годы прошлого века, но уже в столице Франции. Элизабет после ухода супруга из семьи в одиночку заботится о двух детях-подростках. Она устраивается на работу в ночное радио-шоу, которое поддерживает людей, переживающих непростые времена. Там Элизабет знакомится с юной и одинокой девушкой Талулой и решает забрать ее в свой дом. Мать-одиночка старается помочь девочке найти себя, а заодно разобраться в собственных проблемах.  

Фото: Gerald Matzka / ZB / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова