Как жители России принимают беженцев из Донбасса

02.03.2022 10:05

Как жители России принимают беженцев из Донбасса
Беженцы из Донбасса получают от россиян необходимую помощь

Население России готово безвозмездно помогать беженцам из Донбасса. Люди уже дают прибывшим крышу над головой, все необходимые для жизни вещи, продукты. Одна семья поделилась со СМИ эмоциями по этому поводу.

Приехали, нас тут волонтеры встретили, сумки занесли и поднесли. Помогли и привезли нас в такую крутую гостиницу. Нам позвонили и сказали, что есть женщина, которая берет нас на квартиру

Сказала Вера Павлова из Луганска в беседе с корреспондентом

Женщина из Волгограда, которая поделилась жильем, была намерена продать квартиру в ближайшее время, но вовремя передумала. Когда беженцев показали по ТВ, она твердо решила, что теперь им жить у нее.

Квартира, в которой теперь находятся Вера, ее мать и кот Малыш, есть абсолютно все для комфортного проживания: места для сна, вода, газ.

Мужчина из Ленинградской тоже готов пустить семью в одну из комнат своей квартиры. По его словам, там много места для детских кроватей, можно еще уместить диван. О еде и душе беженцы также могут не беспокоиться – все есть. Он готов им даже провести экскурсию по Петербургу, отмечается в материале.

В Питере, к слову, уже некоторое время работают пункты сбора гуманитарной помощи. Да и в целом по всей стране неравнодушные люди готовы обеспечить беженцев продуктами, одеялами, средствами личной гигиены и так далее.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin