Как жители Киева и Харькова провели ночь с 24 на 25 февраля

25.02.2022 10:26

Как жители Киева и Харькова провели ночь с 24 на 25 февраля
Украинцы рассказали, как провели ночь в метро

Накануне, после начала Россией «специальной военной операции», население Киева и Харькова было вынуждено спуститься в городские метрополитены. Из-за ситуации снаружи им пришлось остаться в подземках на ночевку. Многие смогли взять с собой одеяла, матрасы для удобства, другие спали просто на сумках. Некоторые жители высказались российским СМИ.

Ночью было шумно. Все слышали взрывы. Люди боятся, многие до сих пор остаются в метро. На улицах людей мало, воют сирены, поэтому горожане прячутся в укрытия

Поделилась Елена из Киева с «ФАН»

Она также отметила, что хочет попытаться выйти из метро и добраться до дома. Женщина планирует принять душ и приготовить еду.

Некоторые спустились в метро вместе со своими домашними животными. Киевлянка Дарья поделилась, что в подземке она прячется с матерью и кошкой.

Елена из Харькова рассказала, как попала в метро. Ее семья спустилась под землю после того, как в пять утра у них в квартире «зазвенели» стекла. Они разместились на полу на платформе, под собой положили различные картонки, одеяла и подушки.

Она сказала, что на станции среди всех присутствующих насчитала около 20 собак, трех кошек и, что ее удивило, увидела хомяка и черепаху.

Ситуация в харьковском метро, в целом, была спокойная – все просто тихо «ждали и верили», без конца мониторили информацию в телефонах.

Сотрудники метрополитена, как отметили украинцы, постоянно оказывали помощь. Они приносили воду, без проблем пускали в туалеты, позволяли зарядить устройства.

Фото: Sergey Starostenko / XinHua / globallookpress.com

Автор: TestAdmin