Гендиректор «Вкусно – и точка» объяснил пропажу картофеля фри из меню

15.07.2022 07:21

Гендиректор «Вкусно – и точка» объяснил пропажу картофеля фри из меню
Пароев: картофель фри и по-деревенски будут отсутствовать только в части ресторанов

Россияне ошарашены новостью о постепенном исчезновении из меню ресторанов фастфуда картофеля фри и по-деревенски. Гендиректор сети «Вкусно – и точка» Олег Пароев объяснил, с чем это связано, а также сколько продлится эта «пауза» в производстве любимого у потребителей блюда.

Что произошло – крупнейшие производители картофеля фри из-за актуальной ситуации отказались поставлять свою продукцию в нашу страну

Сказал он в разговоре с РБК

Он разъяснил, что даже дружественные страны не могут поставить картофель в Россию, потому что основное местоположение их штаб-квартир в недружественных государствах.

А что касается картофеля российского производства, то, как отметил Пароев, прошлый год в нашей стране был совершенно неурожайным. Поэтому не удалось запастись теми сортами корнеплода, что необходимы для использования в сети.

Также собеседник добавил, что в настоящее время есть некоторые сложности с обеспечением условий хранения продукции.

Но это временное выпадение картофеля из меню. Мы вернем весь фри в меню всех наших предприятий. «Пауза» с отсутствием продукции продлится максимум 1,5 месяца

Заверил гендир

Ранее FP.News писал о том, что сеть «Еда и точка» из Владивостока намерена переговорами или через суд добиваться смены названия новых ресторанов McDonald's – «Вкусно – и точка». Глава приморских заведений считает ситуацию с названиями плагиатом.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская