Эксперт рассказал россиянам, как увеличить скорость мобильного интернета

04.04.2022 07:53

Эксперт рассказал россиянам, как увеличить скорость мобильного интернета
Что сделать, чтобы интернет на телефоне «летал»?

Жители России в последнее время стали жаловаться на качество мобильного интернета. Они отмечают заметное снижение скорости и считают, что это происходит из-за роста трафика и сложностей с поставками спецоборудования из других стран. Но эксперт по телекоммуникациям Андрей Трофимов привел в СМИ другие причины снижения скорости и назвал способы борьбы с этой проблемой.

Скорость интернета зависит от таких факторов: уровень полезного сигнала, уровень помех, загруженность обслуживающей станции и категория мобильного устройства

Пояснил он в разговоре с радио Sputnik

Как же получить максимум скорости от интернета? Для начала нужно быть как можно ближе к базовой станции, сказал Трофимов. Далее стоит обратить внимание на дату выпуска используемого устройства. На «молодых», собранных в последние года, интернет будет летать значительно лучше.

Также, по словам собеседника, необходимо следить за приложениями, которые работают в фоновом режиме, ведь они тоже влияют на скорость. Например, среди таких облака, нестабильные VPN и прочие.

Еще эксперт предположил, что если одновременно включить мобильный интернет и Wi-Fi на устройстве, то они дополнят друг друга и совместно повлияют на скорость подключения, увеличив ее. Однако этот способ теоретический, из-за различных нюансов и техограничений его не используют.

Фото: Foundry / 453 images / pixabay.com/ru/photos

Автор: TestAdmin