Диетолог рассказала, какие витамины и минералы помогают организму «по умолчанию»

14.03.2022 12:30

Диетолог рассказала, какие витамины и минералы помогают организму «по умолчанию»
Врач назвала витамин и минералы, нужные «по умолчанию»

Конечно же, принимать любые препараты, в том числе БАДы, для поддержки организма нужно по назначению специалиста. Однако есть такие, которые люди могут пить без заключения врача, но с очень внимательным прочтением инструкции. Что это за витамины и минералы, рассказала в беседе со СМИ врач-диетолог Римма Моисеенко.

Мы, врачи, точно знаем, что не навредим человеку, если дадим ему куркумин и витамин С

Высказалась специалист в интервью Sputnik

При вирусе люди могут купить цинк и магний, они значительно ускорят процесс выздоровления, сказала эксперт. Первая добавка − как раз отличный противник вирусной болезни, вторая поможет наладить сон, даст энергию и снимет стресс.

Лучше будет, если все же подбором витаминного и минерального комплексов займется врач или нутрициолог. Ведь люди должны знать, что, в каком количестве, зачем и почему им нужно, а определить это самостоятельно они не смогут.

У всех, даже самых, казалось бы, безопасных добавок, есть побочные эффекты, противопоказания. Поэтому, подходит человеку витамин или нет, скажет только специалист, просмотрев анализы.

Доверять работникам аптек или собственному чутью собеседница не советует. Но если все-таки кто-то предпочитает выбирать и определять все сам, то она настоятельно рекомендует внимательно изучать инструкции.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin