Журналист Красовский рвется помочь России в СВО

22.09.2022 12:40

Журналист Красовский рвется помочь России в СВО
Красовский назвал 21 сентября «днем счастья» из-за объявленной частичной мобилизации

Вышедший указ о частичной мобилизации обрадовал общественного деятеля, журналиста Антона Красовского. Мужчина заявил, что давно желал отправиться на службу, чтобы помочь России в бою.

Нам нужна эта частичная мобилизация. <…> Я трижды просился на фронт и сейчас прошусь. Мне 47, и я ни стрелять, ни целиться уже не могу, но могу помочь в вопросах информационной безопасности, в связях с медиа и госорганами. Если я лично нужен фронту, возьмите меня, вот он я!

Высказался он в своей программе «Антонимы»

Однако журналист не сможет помочь своей стране. Мужчину не призовут для участия в спецоперации из-за состояния здоровья – Антон уже 10 лет болеет ВИЧ. Но он заверил, что будет делать всевозможное в медиа.

Красовский призвал всех тех, кто здраво оценивает свои возможности и навыки, предложить себя в качестве бойца. Так, по его мнению, страна сможет победить противника.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу ответил на основные вопросы о частичной мобилизации. Он объяснил, как она будет проходить, кто ей подлежит и назвал число россиян, которое мобилизуют. Подробнее об этом – в материале FP.News. 

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская