Врач рассказала, для чего нужны прививки от коронавируса

22.08.2022 05:10

Врач рассказала, для чего нужны прививки от коронавируса
Врач Короткова: вакцинация предохранит от летального исхода

Количество новых случаев заражения Covid-19 в стране последний месяц растет с невероятной скоростью. Уже несколько дней подряд тесты подтверждают наличие инфекции у 30 000 – 40 000 россиян. Врач ГАУЗ ГКБ № 1 Татьяна Короткова напомнила о необходимости ставить прививку от коронавируса и призвала соблюдать базовые правила гигиены.

Благодаря массовой вакцинации от Covid-19 формируется коллективный иммунитет, вырабатываются антитела, повышая иммунную систему. Так человек предохраняет свой организм от заболевания. Но если вы заболели, то прививка предохранит от осложнений, а самое главное – от летального исхода

Сказала врач

Короткова добавила, что важно не забывать о базовых правилах гигиены – тщательно мыть и обрабатывать руки и носить маски в местах скопления людей.

Недавно в Роспотребнадзоре сообщили, что появился новый штамм коронавируса – дельтакрон, представляющий собой гибрид омикрона и дельты. В России уже есть случаи заражения новым видом вируса – все пациенты перенесли болезнь легко, писал ранее FP.News. В целом, на эпидемиологическую обстановку обнаружение дельтакрон-штамма значимо не влияет.

По состоянию на 21 августа, количество выявленных за сутки случаев заражения превысило 39 600, а число летальных исходов равно 64. Всего в России за время существования Covid-19 наличие вируса подтвердили больше, чем у 19 миллионов человек.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская