В Ростуризме думают над расширением программы субсидирования туристических рейсов

21.07.2022 06:17

В Ростуризме думают над расширением программы субсидирования туристических рейсов
«Известия»: правительство может принять решение по этой инициативе в течение месяца

Представители Ростуризма вместе с работниками туротрасли думают расширить программу субсидирования туристических чартеров на постоянные авиарейсы и поезда. Информацию об этом привели «Известия», ссылаясь на ведомство.

Принятие инициативы даст возможность туристическим операторам приобретать места на регулярные авиарейсы и поезда блоками по субсидированным тарифам

Поясняется в тексте газеты

Сегодня субсидии от правительства распространяются исключительно на чартеры для путешественников внутри страны. В Ростуризме также заметили, что эта программа очень востребована, потому что каждый рейс загружен на 100 % и не только туристами, но и представителями бизнеса.

Новая инициатива станет фактором снижения цен на туры по стране почти в два раза, отмечает издание со ссылкой на источник.

Ранее FP.News писал о том, что глава ведомства заверила – к концу текущего года платежной картой «Мир» можно будет оплачивать товары и услуги в основных популярных у россиян для отдыха государствах. Вопрос в стадии активного обсуждения с иностранными партнерами.

Фото: Malte Ossowski / SVEN SIMON / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская