В РФ может появиться Крымский федеральный округ во главе с Рогозиным

27.09.2022 10:02

В РФ может появиться Крымский федеральный округ во главе с Рогозиным
В КФО войдут ЛДНР и другие подконтрольные территории

Представитель Совфеда и источник, приближенный к правительству Крыма, доложили, что в составе нашей страны может появиться новый федеральный округ – Крымский.

К нему будут относиться сам полуостров и присоединенные по итогам референдумов территории ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Его главой, скорее всего, назначат экс-руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Полпредом КФО могут поставить Дмитрия Рогозина. Решение по кандидатуре, вероятно, будет положительным. Создание нового ФО связано со сложной ситуацией, которая возникла вокруг референдумов. Управлять новыми территориями должен политический тяжеловес

Приводят слова источников «Ведомости»

В тексте издания также отмечается, что Рогозина примут на должность уже в скором времени. Один из источников добавил – бывший директор космического ведомства сам желает этого назначения.

КФО уже создавали в стране восемь лет назад, но позже Крым передали в состав ЮФО. Теперь же эту территориальную единицу хотят воссоздать вновь, в расширенных границах.

Ранее FP.News писал о том, что по состоянию на 26 сентября избирательные участки ЛДНР посетили почти по 80 % жителей. Из-за этого референдумы по вхождению республик в состав Российской Федерации признали состоявшимися.

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская