В Госдуме заявили о вероятном изменении формата Дня знаний в 2022 году

26.08.2022 07:57

В Госдуме заявили о вероятном изменении формата Дня знаний в 2022 году
День знаний может пройти дистанционно

В российских школах в этом году могут отказаться от стандартного проведения Дня знаний 1 сентября. Причина – быстрый рост количества случаев заражения ковидом. О возможном изменении формата заявил председатель комитета ГД РФ по охране здоровья Федот Тумусов.

Ковид распространяется. Если пару-тройку недель назад было примерно 3000 новых случаев в день, то сегодня количество достигает десятков тысяч по всей стране. Если до 1 сентября темпы распространения сохранятся, то властям регионов придется на время перевести детей на дистанционку

Приводит его слова радио Sputnik

При таком раскладе, отметил депутат, возможно изменение формата проведения и праздничных линеек – школам придется отказаться от них в силу ситуации.

Тумусов не исключил и принятие более серьезных мер по борьбе с вирусом, если темпы распространения будут расти. Тогда дистанционный формат, по его словам, станет лишь первым шагом.

Если будет 100 000 – 120 000 случаев заражения в день, то надо будет действовать жестче. Как именно? Мы решим, если это произойдет

Заключил собеседник

Ранее в беседе с FP.News врач напомнила, для чего нужна вакцинация от коронавируса. Прививка предохранит от осложнений, а самое главное – от летального исхода.

Фото: Roscosmos / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская