В ЦВО озвучили задачи войск России во второй фазе спецоперации

22.04.2022 13:54

В ЦВО озвучили задачи войск России во второй фазе спецоперации
Второй этап спецоперации на Украине стартовал несколько дней назад

Войска РФ в течение следующего этапа спецоперации должны сухопутно связать Юг страны и Крым. Это одна из основных целей, заявил замкомандующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

Задача армии − установить контроль над Донбассом и Югом украинской территории. Так получится обеспечить коридоры в Крым и Приднестровье, где притесняют русскоязычных жителей

Высказался генерал-майор на собрании Союза предприятий оборонной промышленности Свердловской области

Вторая фаза началась 19 апреля. О ее старте объявили в МИД РФ.

В первой фазе главной целью являлось снижение боевого потенциала противника. Войска России справились с ней, ликвидировав воздушные и морские силы.

Глава РФ Владимир Путин объявил о спецоперации на украинской территории утром 24 февраля. Она продолжается по сей день. Министерство обороны заявляет, что российские войска высокоточным оружием поражают только военную структуру и войска соперника.

Ранее FP.News писал, что глава Минобороны Сергей Шойгу во время рабочей встречи с Владимиром Путиным доложил, что российскими войсками взят Мариуполь. Президент назвал освобождение города успешным, отличившихся военных он поручил наградить.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: TestAdmin