Убийца Дугиной покидала Украину ради жизни в Европе

23.08.2022 07:23

Убийца Дугиной покидала Украину ради жизни в Европе
Авто Дугиной сгорело на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья

Отец женщины, которая подозревается в убийстве журналистки Дарьи Дугиной, рассказал журналистам, что его дочь Наталья Вовк покидала Украину и уезжала в Европу как беженка.

Сначала она отправилась во Францию, где ей не понравилось. Оттуда она уехала в Польшу и вернулась в свою страну

Пишет РИА Новости

Несколько дней назад они созванивались, дочь рассказала ему, что находится в Литве. Также отец Вовк подтвердил, что Наталья служила в украинских войсках, но не в батальоне «Азов»*. По состоянию здоровья женщина уволилась.

Кроме того, журналисты МК вычислили, что супруг Натальи оказался в списке сайта «Миротворец». Его внесли туда еще в 2018 году. Он считается «организатором референдума ДНР» в 2014 году в Мариуполе. Но то, что это ее муж, официально не подтверждено.

Ранее ФСБ установили, кто готовил покушение на автомобиль семьи Дугиных. Преступницей оказалась 43-летняя Наталья Вовк. Еще в конце июля она прибыла в Россию вместе с дочкой, жила в том же доме, что и погибшая Дарья. В день убийства, 20 августа, Вовк была замечена на том же фестивале «Традиция», где были Александр и Дарья Дугины. После мероприятия женщина совершила управляемый подрыв внедорожника, в котором погибла журналистка. Отмечается, что Вовк уже покинула российскую границу и находится сейчас в Эстонии.  

Ранее FP.News писал о пророческом сообщении Александра Дугина, который он написал в соцсети за год до гибели дочери. 

* Организация признана террористической и запрещена в России

Фото: Russian Investigative Committee / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова