Россиянам предлагают присмотреться к отдыху в Северной Африке

10.08.2022 09:45

Россиянам предлагают присмотреться к отдыху в Северной Африке
Прямые рейсы в Алжир будут запущены в начале осени

С середины сентября авиакомпания Air Algerie запустит прямые рейсы из Москвы в Алжир. Об этом сообщили в российский Ассоциации туроператоров.

Полеты будут выполняться каждую субботу, время в пути – около 5 часов. За билет в одну сторону россиянам придется отдать минимум 24 500 рублей

Отметили в АТОР

По мнению экспертов, у Алжира есть все шансы стать популярной для туризма страной. Государство имеет огромную по протяженности береговую линию и хороший климат – летом температура воздуха равна примерно 30°С, а зимой в ночное время она не опускается ниже 10°С.

В Алжире много отелей международных сетей. Причем отдых на двоих в этих местах не ударит по кошельку – неделя в Hyatt Regency, Marriott, Sheraton и других равна примерно 100 000 рублей, включая завтраки.

Кроме того, на стадии обсуждения прямые рейсы в соседние Тунис и Марокко. Об открытии сообщений пока точной информации нет, но перевозчик Nouvelair поделился с экспертами АТОР, что вопрос решается.

Ранее FP.News писал о том, что туристам из РФ начали предлагать туры в Южную Корею. С тех пор как азиатская страна ослабила ограничения для въезда, популярность страны среди россиян просто взлетела. А туристическим операторам действительно есть чем порадовать путешественников, приятной ценой в том числе.

Фото: Wu Tianyu / XinHua / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская