Для российских путешественников сформировали туры в Южную Корею

04.08.2022 09:14

Для российских путешественников сформировали туры в Южную Корею
Авиабилеты в Южную Корею и обратно обойдутся россиянам в 70-100 тысяч рублей

С тех пор как Южная Корея ослабила ограничения для въезда, популярность страны среди российских путешественников просто взлетела. Люди стали расспрашивать специалистов о возможностях авиаперелетов, об условиях получения визы, интересоваться наземными услугами и готовыми турами. И туроператорам действительно есть что предложить, причем по приемлемой цене.

Сейчас для бронирования доступно несколько основных туров в Южную Корею, и их ассортимент по мере приближения к осени будет расширяться

Отмечают в Ассоциации туроператоров России

Поездки в Южную Корею в настоящее время могут организовать «Веди Групп» и China Travel. Стоимость пятидневных туров варьируется от 1100 до 2400 долларов на одного вместе с перелетом туда-обратно.

Улететь в Корею возможно из столицы, но, к сожалению, не напрямую. С одной пересадкой в Ташкенте летают Uzbekistan Airways, со стыковкой в Абу-Даби – Etihad Airways. Также хорошие варианты получится подобрать на рейсах Qatar Airways, Emirates и Turkish Airlines.

Для въезда в азиатскую страну россиянам не потребуется виза. Однако туристам необходимо иметь электронное разрешение на въезд, которое делается за 72 часа до вылета.

Сертификаты о вакцинации тоже больше не спрашивают, но для въезда нужен тест на антигены или ПЦР. По прибытии туристов ждет еще один тест.

Ранее FP.News писал о странах, куда россияне могут отправиться без ПЦР-тестов. В подборку вошли Турция, Италия, Германия и другие.

Фото: Wang Yiliang / XinHua / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская