Тренер назвала марафон по «алкофитнесу» от Ивлеевой еще одним бесполезным курсом

02.06.2022 11:10

Тренер назвала марафон по «алкофитнесу» от Ивлеевой еще одним бесполезным курсом
Новый фитнес-курс от Ивлеевой поднял шумиху в Сети

Блогер Настя Ивлеева запустила в мае марафон по фитнесу, на котором одной из «фишек» стало распитие алкоголя во время физических упражнений. Фитнес-тренер и нутрициолог Александра Курныкина прокомментировала FP.News, как она относится к подобным курсам.

Хочется надеяться, что это была шутка со стороны Насти. Если за ее плечами стоит целая команда тренеров, которая помогает ей с программой тренировок, то беспокоиться не стоит

Ответила тренер

Александра Курныкина подчеркнула, что если блогер делает такой курс самостоятельно (без фитнес-компетенций), то это может быть опасно для его участников. И это отразится на состоянии здоровья.

Специалист напомнила, что алкоголь в принципе не может быть «во благо». Он пагубно влияет на наш организм и вызывает ту же зависимость, что сахар или кофе.  

К тому же во время тренировок организм обезвоживается, поэтому нужно пить воду, а не алкоголь, который только усиливает обезвоживание.

Ситуация неоднозначная, нужно смотреть наполнение курса. Если это хороший продукт, то Настя молодец, что несёт фитнес в широкие массы. А если там действительно винишко между подходами – то это ещё один бесполезный курс и выкинутые деньги

Отметила эксперт

Ранее СМИ писали, что один из тренеров решился купить марафон блогера за 3 360 рублей. Узнав наполнение курса, он подал на Ивлееву в суд. Фитнес-тренер требует с нее космическую сумму в 250 млн рублей в качестве моральной компенсации, пишет «Комсомольская правда».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова