Топ-5 небанальных направлений для летнего отдыха в России

10.06.2022 12:46

Топ-5 небанальных направлений для летнего отдыха в России
Эксперт назвала регионы для летнего путешествия по России

Период отпусков у многих ассоциируется с южными городами и теплым морем. FP.News узнал у президента Тюменского областного союза туриндустрии Любови Матиевской, в какие российские регионы можно отправиться на летний отдых, помимо Крыма или Краснодарского края.

 Самара

В этом городе можно соединить пляжный отдых на берегу замечательной Волги с культурно-познавательными поездками. Также в Самаре стоит посетить Жигулевский пивоваренный завод и музей Эльдара Рязанова.

Стелла Грач на набережной реки Волги
Стелла Грач на набережной реки Волги

Казань

Этот город всегда в топе. С точки зрения культурно-познавательной и развлекательной программы Казань точно не заставит скучать туриста. Кроме того, ее богатая гастрономия также понравится путешественникам. В городе достаточно современных отелей с аквапарками и отличными зонами отдыха.

Центр семьи «Казан». Главный дворец бракосочетаний в Казани
Центр семьи «Казан». Главный дворец бракосочетаний в Казани

Красноярск

Уютный и атмосферный город для летнего отдыха. Шикарная сибирская природа не оставит равнодушным ни одного туриста. Тем, кто не представляет отдыха без движения, само то. Природа этого региона понравится любителям, покоряющим вершины и горы. Также к посещению эксперт рекомендует Красноярскую ГЭС.

Вид на Красноярск
Вид на Красноярск

Иркутск

Байкал, конечно, сам по себе привлекает туристов. Но про Иркутск часто забывают, а он за последние годы преобразился, многие здания отреставрировали. В Иркутске тоже шикарная природа, красивая река Ангара, деревянное зодчество. Рядом еще и Бурятия находится, можно соединить сразу несколько направлений.

Байкальская астрофизическая обсерватория на окраине села Листвянка
Байкальская астрофизическая обсерватория на окраине села Листвянка

Владивосток

Регион, богатый морепродуктами. Многие посещают город, чтобы увидеть два известных моста – Золотой и Русский, но в городе еще есть интересные мостовые сооружения. Сама архитектура города тоже необычная. К тому же туристический кешбэк по направлению Дальнего будет увеличен вдвое – до 40 тыс. рублей, согласно поручению президента РФ Владимира Путина.

Вид на Владивосток
Вид на Владивосток

Это совершенно другая сторона нашей большой необъятной страны. Туда нужно ездить, чтобы открывать для себя Россию по-новому

Заключила Любовь Матиевская

Также эксперт назвала еще такие направления для отдыха летом – это Мурманск, Карелия и Тюмень.

Ранее FP.News писал о том, куда отправить отдохнуть ребенка на летних каникулах. В список от редакции вошли пять детских лагерей.  

Фото: Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова