Топ-5 мест для отдыха в Подмосковье

23.06.2022 13:24

Топ-5 мест для отдыха в Подмосковье
Где в Московской области можно отдохнуть в уикенд

Прогноз погоды обещает жаркие ближайшие выходные дни в Подмосковье. Где в этом регионе можно отдохнуть, зарядиться новыми впечатлениями и просто классно провести время? FP.News собрал небольшой список интересных зон отдыха в Московской области, который подойдет и на прохладный летний уикенд.

Яхт-клуб «Новый Берег»

Местоположение: Московская область, Мытищинский район, д. Болтино

Отель Яхт-клуб «Новый Берег» расположен недалеко от Москвы – всего в 9 км от нее на живописном берегу Пироговского водохранилища. Этот клуб позиционирует себя уютным, комфортабельным и гостеприимным комплексом Подмосковья.

Пляжный волейбол входит в развлечения клуба. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com
Пляжный волейбол входит в развлечения клуба. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Отель открыт для гостей с различными интересами и представляет собой идеальное место, где можно совместить бизнес с отдыхом на природе, площадку для проведения банкетов, корпоративного отдыха и торжеств. На территории «Нового Берега» имеются баня, бассейн (помимо закрытого есть и летний), сауна, хаммам, свой пляж, беседки, площадка для волейбола и прочие развлечения.

Ранчо «Аванпост»

Местоположение: Московская область, Можайский район, д. Исавицы

Конная база «Аванпост» расположена на высоком берегу Москвы-реки на окраине старинного города Можайск. На территории ранчо есть конюшни, дендрарий, озеро, контактный зоопарк, множество беседок для отдыха, пристань, ресторан.

Прогулки на конях на ранчо. Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com
Прогулки на конях на ранчо. Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Помимо этого на базе расположен экопарк, где обитают олени, маралы, лани и другие животные. Недалеко расположены Можайское водохранилище и музей-заповедник «Бородинское Поле». В 50 метрах от ворот ранчо находится древний Лужецкий Монастырь и святой источник.

«Подмосковная Швейцария»

Местоположение: Московская область, Рузский район, д. Нововолково

База отдыха «Хуторок» находится на берегу Озернинского водохранилища (100 метров). На «Хуторке» находится 11 домов Шале (standard и deluxe номера), бесплатная парковка, русская баня, детская площадка. Это место прозвали Швейцарией из-за водоемов и лесов, благодаря которым район славится своей благополучной экологией.

Среди развлечений гостям предлагают боулинг, бильярд, настольный теннис, аэрохоккей, рыбалка, охота, ресторан, караоке.

Загородный клуб «Ихтиолог»

Местоположение: Московская область, Лотошинский район, д. Кушелово

«Ихтиолог» – частное рыболовное хозяйство в России, основанное еще в начале 90-х годов в экологически чистом и живописном месте в 120 км от Москвы. В этом клубе могут отдохнуть как семьи, так и большие коллективы, помогут в этом живописная территория парк-отеля и уютные дома Premium-класса на берегу озера.

В «Ихтиологе» предлагают как летнюю, так и зимнюю рыбалку. Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com
В «Ихтиологе» предлагают как летнюю, так и зимнюю рыбалку. Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Из развлечений в загородном клубе предлагают паратрайк, квадроциклы, велосипеды, рыбалку на озере (причем с такими видами рыб, как радужная и янтарная форель, белый амур, щука, чир и прочие), охота и посещение своего контактного зоопарка.

Природный курорт «Яхонты Ногинск»

Местоположение: Московская область, Богородский район, д.Жилино

«Яхонты Ногинск» расположен в 49 км от Москвы на берегу живописного озера Коверши в окружении смешанного леса. Место подойдет как для веселого семейного отдыха, так и для проведения корпоративных и деловых мероприятий.

Гостям предлагают расслабиться в аквапарке и SPA, поиграть в лазертаг, пейнтбол, бильярд, боулинг, футбол, порыбачить, пострелять в тире, испытать свои силы и выносливость на вейкборде.  

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова