Топ-5 мест для фотосессий этой осенью

15.09.2022 14:08

Топ-5 мест для фотосессий этой осенью
Для осенних фотосессий важно продумывать соответствующие образы

Солнечными деньками осень нас что-то не греет в этом году, а вот яркой, красочной листвой уже начинает засыпать. Хоть до пика «золотой осени» ждать еще полмесяца, но радовать себя атмосферными сезонными фотосессиями можно уже сейчас. FP.News собрал пятерку лучших мест для создания запоминающихся фотокарточек.

Парки и сады

Фотосессия с листвой в парках и садах – самое банальное из всего банального, скажете вы. Мы согласимся, однако все же отдадим первое место в нашей подборке именно этим местам. Важно понимать, что банально фотографироваться с зонтом, из которого идет листопад. А если поискать ракурсы, уйти из мест скопления людей, набросать на землю уютных теплых пледов, добавить плетеные корзинки с фруктами, тыковками и с головой окунуться в это желто-оранжево-красное «море» – получатся самые оригинальные, красивые снимки, достойные Pinterest.

Кстати, о Pinterest. Там очень много идей для фото в парках. Советуем прошерстить пару-тройку подборок.

Террасы кафе

Да, погода для летних террас уже не та, но многие кафешники не торопятся их сворачивать. С наступлением осени места для уличных посиделок начинают украшать сухоцветами, яркими листьями, ближе к Хэллоуину добавляют тыквы. Иными словами – это отличный вариант для сезонной фотосессии.

Берите чашечку кофе и какой-нибудь карамельный чизкейк или морковный торт, усаживайтесь за компактный уютный столик и позируйте!

И не забудьте про подходящий аутфит! Добавьте, например, твидовую шляпку с широкими полями и клетчатый теплый палантин для стопроцентного попадания в осеннюю атмосферу.

Осень дома

Поэкспериментировать осенью можно и дома. Если собрать охапку, например, кленовых листьев, можно классно украсить комнату. Добавить в интерьер побольше свечей, испечь ягодный или тыквенный пирог и устроить фотосессию в такой уютной атмосфере – и от лайков в соцсетях не будет отбою.

Городские аллеи

Этот вариант для тех, кто хочет запечатлеть на фото все и сразу – показать и «море» листвы, и яркие деревья, и городскую архитектуру, и себя-любимого, прогуливающегося во всей этой красоте.

Выбирайте аллеи с низкими деревьями, тогда в кадр действительно войдет все, что нужно. Также не забывайте про подходящий образ от головы до пят, ведь фото, скорее всего, будут в полный рост.

Съемка над землей

Террасы на высоких этажах, смотровые площадки, да и просто крыши по типу петербургских – тоже классный вариант для осенней фотосессии. Желто-красно-оранжевый город с высоты эффектно будет смотреться на фоне.

Ранее FP.News писал о том, какие российские города идеально подойдут для путешествий в бархатный сезон.

Фото: Elena Sikorskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская