Светят ли «Иронии судьбы в Голливуде» крупные сборы в России?

28.08.2022 16:25

Светят ли «Иронии судьбы в Голливуде» крупные сборы в России?
Психолог Некрасова: россияне будут смотреть «Иронию судьбы в Голливуде»

8 сентября в российский прокат выйдет американский ремейк советской картины «Ирония судьбы, или с легким паром!». Трейлер романтической комедии «Ирония судьбы в Голливуде» появился в Сети на днях и получил неоднозначную реакцию от россиян, тем не менее авторы новинки рассчитывают на крупные сборы в РФ. Оправдаются ли их ожидания?

Не думаю, что эта картина повторит успех оригинала хотя бы на 20 %.  Судя по описанию ремейка и постерам, это будет обычный банальный ширпотреб. Русские посмотрят его дай бог раз из интереса к оригиналу, да и все

Высказалась россиянка Юлия Г. во «ВКонтакте»

С девушкой согласилось немалое количество человек, но большинство все же не стало негативить и оценило комедию как забавную, легкую, в американском духе картину.

Много читала о проекте, очень было интересно увидеть, что американцы снимут. Изначально я готовилась пробивать лоб, но, оказывается, все не так плохо. Типичная рождественская романтическая комедия, в которой за основу взята наша любимая история. Самобытно и забавно адаптировано, каст добротный

Написала София Ш. в той же соцсети

На YouTube под публикациями трейлера тоже в большинстве своем придерживаются положительной позиции. Многие отмечают банальность сюжета, но «кринжа как такового нет».

«Мило и реально адаптировано, у нас ведь просто копируют. Видно, что проработали вписывание в окружение истории», «Если не воспринимать ленту как ремейк, то это обычный неплохой ромком», «Сюжет обычный, но понравилось обилие знакомых актеров», «Простой ромком. Из «Иронии судьбы» взяли только то, что мужик перепутал дома, остальное – отдельный фильм», «Трейлер выглядит вполне сносно. Легкая праздничная комедия»

Высказались пользователи хостинга

Психолог Ольга Некрасова уверена, что ожидания авторов «Иронии судьбы в Голливуде» по сборам подтвердятся. В беседе с FP.News эксперт назвала две причины, почему россияне массово пойдут в кинотеатры на новый фильм.

Во-первых, любопытство: что такого интересного, нового придумали зарубежные сценаристы. Зрители обязательно будут сравнивать актеров и их игру, сюжет и атмосферу фильма. Во-вторых, специально пойдут смотреть фильм те, кто хочет найти доказательства, что советский фильм лучше. В конце они, вероятно, будут разочарованы, что зря потратили деньги, но при этом получат удовлетворение – они оказались правы, что с российской «Иронией судьбы» ничто не сравнится

Объяснила Некрасова

Также многие уверены – лента будет собирать полные залы, потому что в кинотеатрах страны сейчас скудный набор стоящих зарубежных картин из-за санкций.

Ранее FP.News писал о том, что кинокомпания Warner Bros. перенесла премьеры своих кинопроектов. Например, сиквел «Шазама» теперь планируют выпустить в прокат 17 марта 2023 года (должен был выйти 21 декабря текущего года), а продолжение «Аквамена» представят только 25 декабря 2023-го.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Автор: Виктория Фальковская