Стоматолог рассказала о правилах ежедневного ухода за зубами

15.07.2022 07:54

Стоматолог рассказала о правилах ежедневного ухода за зубами
Электрическая щетка прочищает зубы лучше, чем мануальная

О том, что зубы нужно чистить два раза в день, знают все. Но о дополнительном уходе, который также очень важен, осведомлены единицы. Поэтому FP.News решил спросить у кандидата медицинских наук, врача-стоматолога, специализирующегося на комплексном восстановлении всех зубов, Евгении Салимовой, чем нужно ежедневно пользоваться, кроме зубной пасты?

Первое – утром чистить зубы нужно после завтрака, а не до. Потому что до первого приема пищи все чистят зубы вечером предыдущего дня

Объяснила стоматолог

Салимова призвала обязательно пользоваться зубной нитью и абсолютно убрать из «рациона» зубочистки. Последние повреждают десна и заталкивает частички пищи под них. Нить в этом плане проходит между зубом и десной, вытаскивая все, что там накопилось.

Ершики, которые сейчас особенно распространены на магазинных полках, человеку со здоровыми своими зубами не нужны. Они необходимы людям, у которых стоят мостовидные протезы, брекеты, импланты, и имеющим пародонтологические заболевания.

Еще врач посоветовала перейти на электрические зубные щетки, потому что ни одна мануальная щетка не вычистит так, как это сделает вращающаяся. Электрическая щетка делает аж 30 000 движений в минуту, ею удобно прочищать язычную поверхность нижних зубов и все задние зубы.

Я вообще не представляю, как обычная щетка может там прочистить. Мало того, что ее сложно расположить, а ведь ею надо еще двигать правильно, чтобы она что-то вычистила. А электрическую просто поставил на нужную область, и она работает самостоятельно

Заключила Евгения Александровна

Ранее FP.News писал о том, что холодная вода в жару только полезна. Врач также перечислила другие напитки, безопасные для организма в знойную погоду.

Фото: Frank Röder / CHROMORANGE / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская