Сколько стоит самый дешевый отдых в Турции этим летом

03.06.2022 13:24

Сколько стоит самый дешевый отдых в Турции этим летом
Недельный тур в Турцию на двоих можно приобрести в пределах 100 тысяч рублей

Летом 2022 года улететь в Турцию по горящей путевке за 25-30 тысяч не получится. Проблемы с самолетами из России, турецкая инфляция, нестабильная ситуация с валютами и начавшийся пляжный сезон не позволяют выставить небольшой ценник. FP.News пообщался с российскими турагентами и выяснил, какую самую низкую стоимость они готовы предложить россиянам за полноценное путешествие в Турцию.

Цены в первой половине июля, например, в четырехзвездочный простой отель с all inclusive из Москвы на двоих начинаются от 79 тысяч рублей за шесть ночей. В пятизвездочный с такими же параметрами – от 90 тысяч рублей. В такие туры включены перелет, трансфер, страховка и проживание

Пояснила турагент Любовь Башенина

Где-то за 90 тысяч рублей также можно выбрать систему Fortuna. Ее смысл в том, что туристы узнают о том, куда их увезут, только по прилету в турецкий аэропорт. Об отеле им заранее ничего не скажут, добавила Башенина.

Руководитель турагентства GuruTuru Виктория Братухина сообщила, что в июне еще можно ухватить тур по привлекательной цене. Она отметила, что минимальная стоимость на человека начинается от 41,5 тысячи рублей, а средняя цена – примерно 45-50 тысяч на одного за неделю.

Минимальная стоимость тура на двоих в конце этого месяца равна 83 тысячам в трехзвездочном отеле. А, например, семье из двоих взрослых и ребенка сложно предложить что-то достойное дешевле 150 тысяч за неделю

Сказала она

Виктория призвала обратить внимание на июль и август, так как, по ее мнению, цены на отдых в Турции в это время очень приятные. Через турагентство, которое она представляет, можно запланировать тур примерно за 35-40 тысяч на одного.

Туры примерно такой же стоимости готова предложить и турагент из Москвы Олеся Дубровская.

Не продаю отели три звезды, потому что там после пандемии еще все плохо. А самые скромные пять звезд от 100 тысяч на шесть ночей на двоих с перелетом, трансфером и питанием

Поделилась Олеся

В целом, все турагенты в настоящее время готовы предложить примерно одинаковую стоимость на путешествия в Турцию. Цены сейчас довольно высокие, на них сказываются некоторые факторы. Подробнее о том, почему отдых в Турции подорожал FP.News писал ранее.

Фото: Xinhua / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская