Россияне смогут расплачиваться картой «Мир» во всех популярных для отдыха странах

03.06.2022 18:55

Россияне смогут расплачиваться картой «Мир» во всех популярных для отдыха странах
Карты «Мир» у россиян уже принимают турки

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что к концу 2022 года российской картой «Мир» можно будет расплачиваться за товары и услуги в основных популярных у россиян для отдыха государствах.

В Ростуризме работают над тем, чтобы туристы из РФ могли расплачиваться своими картами за рубежом. Этот вопрос мы активно решаем с иностранными партнерами

Цитирует ее ТАСС

Догузова сослалась на слова главы турецкого Минтуризма, который заверил, что русские путешественники уже могут пользоваться картой «Мир» почти во всех отелях государства. Сегодня существенная часть инфраструктуры страны принимает их.

Однако руководитель российского ведомства все же рекомендует всегда носить с собой наличные. Ситуации бывают разные, не исключено, что карта может где-то не сработать.

Ранее FP.News писал о том, что в Турции пообещали российским путешественникам без проблем принимать карты «Мир». Сегодня даже можно снять с них купюры в отделениях банков Ziraat Bankasi, Vakif Bank, Is Bankasi, которые распространены по стране в большом количестве.

Фото: Ute Grabowsky / photothek.net / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская