Россияне разочаровались в новом iPhone 14

08.09.2022 17:37

Россияне разочаровались в новом iPhone 14
Люди не готовы переплачивать за смартфон, в котором минимальные изменения в сравнении с предыдущей моделью

7 сентября Apple презентовала iPhone 14. На выбор покупателям представили четыре модели: 14, 14 Plus, 14 Pro и 14 Pro Max. Существенными изменениями компания отметила исчезновение «челки», появление функции включенного дисплея и новую систему камер, и на этом – все.

Россияне смогут приобрести свежеиспеченное устройство – его завезут в страну по параллельному импорту. Но будет ли он пользоваться спросом? Ведь новый телефон, по сути, является переупакованным iPhone 13.

«Стадо идиотов сейчас побежит брать телефон за большие деньги. А ведь это просто старый смартфон с другим числом. И как это у конторы из Калифорнии только получается?!», «Так оболванивать народ на кучу баксов…», «Они же все одинаковые. Чем iPhone 14 лучше iPhone 11? Там же чисто косметические различия. А если и есть прям серьезные, то насколько они существенны? Контраст получится заметить, только если пересесть на новинку с iPhone 5», «Пользуюсь iPhone 8+ уже много-много лет. Совершенно не испытываю дискомфорта. Смотрю на новинки и вообще не вижу ни одной функции, ради которой решил бы обновиться»

Пишут пользователи в соцсети «ВКонтакте»

Новый iPhone оценили разве что блогеры. И то не сам смартфон в целом, а только обновленные камеры.

У меня iPhone 13 Pro Max. Он еще очень хорошо работает и устраивает меня в целом. Но вы видели новые камеры? 48 мегапикселей! На этом 12, а там – 48! Мы с мужем, скорее всего, купим. Да и у него принцип – менять iPhone каждый год

Поделилась блогер-миллионник Оля Сок в сториз на своей странице в Instagram*

Стоимость вышедших девайсов начинается от 799 долларов. В России, по понятным причинам, цены будут выше почти в два раза. В некоторых российских магазинах их уже проставили. Например, в интернет-магазине «МТС» iPhone 14 с минимальной памятью в 128 ГБ можно предзаказать за 84 990 рублей.

Ранее FP.News писал о том, как россияне отреагировали на предложение «М.Видео» и «Эльдорадо» внести предоплату в 50 000 рублей за еще не презентованный смартфон. Люди, в основном, с недоверием отнеслись к этому. К тому же, интернет пестрит историями, когда известные магазины не довозили до клиентов предоплаченные товары.

Фото: Andrej Sokolow / dpa / globallookpress.com

* Внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Автор: Виктория Фальковская