Быстро сориентировались: посредники предложили свои услуги в покупке санкционных люксовых брендов для россиян

20.08.2022 06:44

Быстро сориентировались: посредники предложили свои услуги в покупке санкционных люксовых брендов для россиян
«Авито» усыпан предложениями байеров, готовых помочь купить вещи за границей

На сайтах объявлений появились предложения от предпринимателей, которые готовы помочь выкупить люксовые бренды за границей, а также оказать помощь в использовании заблокированных в России сервисов.

Предоставляем услуги по подбору транспорта на аукционах Америки и автоподбор с личным осмотром

Предлагает один из инициаторов

Продавцы также предлагают услуги байеров. Поскольку большая часть заграничных брендов покинули российский рынок, спрос на перекупку вещей из Европы и Америки вырос в несколько раз. Среди известных магазинов продавцы предлагают выкупить одежду, обувь, аксессуары из Massimo Dutti, Hermes, D&G, Armani, Tiffany, Cartier, Fendi и прочих дорогих брендов.

За свои услуги перекупщики просят, как правило, от 500 до 1000 рублей. Некоторые обещают прислать скриншоты, подтверждающие факт покупки, часть продавцов согласны на постоплату. Редакция напоминает, что стоит быть осторожными и опасаться подделок. 

Также среди объявлений нашлись и такие, в которых российским пользователям предлагают услуги, чтобы оплатить покупки через PayPal, приобрести игру в Steam, воспользоваться возможностью и купить через посредника что-то в американских интернет-магазинах eBay и Amazon.

Ранее FP.News писал о том, что россиянам предлагают летать за брендовыми вещами в Беларусь. Новая программа от туроператора FUN&SUN станет доступна с 25 августа.  

Фото: Frank May / picture alliance / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова