Российские военные заявили о прекращении боевых действий у «Азовстали» для выхода гражданских

25.04.2022 15:12

Российские военные заявили о прекращении боевых действий у «Азовстали» для выхода гражданских
ВС РФ обеспечили выход гражданских лиц, в том числе рабочего персонала, женщин и детей

Военные силы РФ и подразделения ДНР 25 апреля с 14:00 ввели «режим тишины» у комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Гражданским лицам обеспечили гуманитарный коридор, чтобы они смогли уйти с территории завода. Информацией перед остановкой боевых действий поделился начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Любые боевые действия прекращаются, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых направлениях

Приводит слова генерал-полковника «Интерфакс»

С российской стороны выходу ничего не препятствует. Украина проинформирована о решении через вице-премьера Ирину Верещук.

19 апреля был начат штурм металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. В этот же день Минобороны РФ предложило украинским военным сложить оружие и сдаться. Двумя днями позже Владимир Путин приказал остановить штурм, чтобы солдаты и офицеры остались в живых, а вместо этого блокировать территорию.

Ранее FP.News писал, что несколько военных ВСУ с объекта «Азовсталь» сдались в плен. О том, что украинские военные решили сложить оружие, стало известно из записок, которые были оставлены ими на территории промзоны.

Фото: Victor / XinHua / globallookpress.com

Автор: TestAdmin