Референдумы о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ состоятся с 23 по 27 сентября

20.09.2022 12:51

Референдумы о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ состоятся с 23 по 27 сентября
О датах референдума в ЛНР сообщил первый заместитель председателя народного совета ЛНР Дмитрий Хорошилов

О том, что референдумы могут провести с 23 по 27 сентября, заявили главы самопровозглашенных республик и местных администраций.

Депутатами Народного совета ЛНР закон о референдуме по вопросу вхождения республики в состав РФ был принят утром 20 сентября единогласно

Сообщается на сайте «Луганского информационного центра»

Затем глава ЛНР Леонид Пасечник подписал соответствующий закон о проведении референдума по вопросу вхождения ЛНР в состав России на правах субъекта РФ.

Также в эти же дни будет проведен референдум в Донецкой народной республике. Глава ДНР Денис Пушилин обратился к российскому президенту Владимиру Путину, чтобы тот принял республику в состав РФ при положительном результате голосования. В таких итогах Пушилин не сомневается.

Общественные советы Херсонской и Запорожской областей сегодня обратились к назначенным российскими военными главам регионов Владимиру Сальдо и Евгению Балицкому с инициативой немедленно провести референдумы о признании регионов субъектами Российской Федерации.

Сальдо сообщил, что референдум в Херсонской области будет проведен также с 23 по 27 сентября.

В Запорожской области референдум проведут тоже в этих числах, но только на освобожденной территории. В городе Запорожье, который остается под контролем Киева, провести референдум не получится даже дистанционно, отметил представитель военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.  

На фоне новостей о референдумах акции российских компаний на Московской бирже резко пошли вниз.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова