Получат ли льготы и пенсии новые жители РФ после положительного итога референдумов

27.09.2022 14:56

Получат ли льготы и пенсии новые жители РФ после положительного итога референдумов
Жители территорий, которые присоединятся к РФ, получат те же льготы, что имеют другие жители России

По предварительным данным голосования на референдумах по вхождению в состав РФ таких территорий, как ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, избиратели проголосовали за присоединение новых регионов. FP.News узнал у члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, будут ли распространены льготы и пенсии на новых жителей страны.

На территории России все граждане равны в своих правах и обязанностях. Следовательно, при присоединении – все предусмотренные законодательством РФ льготы будут равнодоступны всем гражданам России

Ответила депутат

Результаты будут объявлены после подсчета всех голосов в регионах.

По итогам референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей ожидается обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию в Госдуме и Совету Федерации. «Известия» писали о том, что по данным их источников информации, это может случиться 30 сентября.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко сегодня, 27 сентября, назвала дату 4 октября, именно тогда верхняя палата Федерального собрания проведет заседание по итогам референдумов. Внеплановых заседаний СФ не запланировано, уточнила Валентина Ивановна.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press  / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова