Перфоманс с KAIF: Моргенштерн* рассказал, кто хотел закрыть его ресторан

18.07.2022 07:49

Перфоманс с KAIF: Моргенштерн* рассказал, кто хотел закрыть его ресторан
На самом деле рэп-исполнитель не возвращался в Россию

Рэпер Алишер Моргенштерн* выпустил видео на своем YouTube-канале, где сам рассказал о том, что сейчас происходит с его детищем – рестораном KAIF Provenance. Действительно ли он закрывался? Кто жаждал закрытия заведения и приезжал ли рэпер в Россию?

Какой у нас был план: я объявляю о закрытии ресторана, о последней неделе его работы, тем самым поднимаем чеки. Это особенно хорошо работает на фоне закрытия ресторанов других звезд

Объяснил в ролике Алишер*

После этого он рассказал о том, что его «возвращение» в Москву тоже входило в часть плана спасения ресторана. Однако, сам Алишер на родину не возвращался, сторис из Москвы снимал двойник Моргена* – Федя Родной, а перед публикацией историй артист накладывал свой голос на ролики. Фальшивый Моргенштерн побывал в своём ресторане, где его ждали фанаты, которые поняли, что под капюшоном толстовки скрывается не он. Оказалось, что и вечеринка в «Кайф и точка» (новое название бизнеса) была фейковой: там выступали двойники Киркорова, Лепса и виновника торжества. Рэпер вышел в эфир с гостями по видеосвязи в конце торжества. Он признался, что хотел бы оказаться в этот момент на возобновлении работы ресторана.

Кто же тогда закрывал KAIF? Исполнитель ответил, что это делали не представители власти, а его конкуренты. Имя конкурента он не назвал, но отметил, что у бизнеса этого человека явные проблемы с маркетингом, но нет проблем с деньгами, чтобы прикрывать чужой ресторан.

Также Моргенштерн* рассказал о новой концепции своего бизнеса: ежедневно до 16:00 заведение будет работать как семейный ресторан «Кайф и точка», с позициями меню, аналогичными «Макдональдсу», а после четырех часов дня будет продолжать работу как KAIF Provinance – ресторан с обновленным меню.

Ранее «РИА Новости» писали о том, что суд отказался исключать Моргенштерна* из списка иноагентов. 

*Включен в реестр иностранных агентов Минюста

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова