В Сети появились предложения перевезти из России в Казахстан и Грузию

29.09.2022 12:56

В Сети появились предложения перевезти из России в Казахстан и Грузию
Некоторые перевозчики готовы довезти пассажиров до границ на их машинах и уехать на них же обратно

На Авито появились предложения пассажирских перевозок из России в Казахстан, Грузию и другие страны, «пока открыты границы». FP.News ознакомился с некоторыми объявлениями.

Так, один из водителей предлагает свои услуги перевозки из России до Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Добраться можно на минивэне, то есть вещей при необходимости можно загрузить прилично. За такую поездку водитель просит от восьми тысяч рублей, за срочность цена увеличивается.

Другой водитель за ту же сумму предлагает свои услуги только до Казахстана, при этом подробно осветив нюансы, которые могут повлиять на стоимость.

Уважаемые пассажиры! Информирую вас, что в связи со сложившейся ситуацией стоимость услуг может меняться (зависит от места назначения) уточняйте по телефону, увеличились сроки поездки (точное время прибытия спрогнозировать трудно), большая загруженность транспорта (не всегда есть физическая возможность для перевозки)

Указано в объявлении

До Грузии из Москвы водитель готов на автомобиле заказчика довезти до границы, точнее, до многокилометровых пробок, где может оставить авто или же за отдельную плату доехать на ней обратно. Стоит такая услуга 80 тысяч рублей.

Еще один водитель готов отвезти пассажиров на авто бизнес-класса. Он предлагает трансфер до границы с Финляндией, Грузией, Казахстаном и Беларусью. До каждой из стран свои расценки, например, доехать до финской границы будет стоить 45 тысяч рублей + платные дороги, до грузинской (Верхний Ларс) цена уже 90 тысяч + платные дороги, до казахстанской (через Астраханскую и Саратовскую области) по 75 тыс. и 63 тыс. соответственно, и также отдельно нужно заплатить за платную трассу. До Минска проезд обойдется в 38 тыс. рублей.

В четверг, 29 сентября, стало известно, что Финляндия закроет границу с РФ для туристов в ночь на пятницу. То есть уже с 30 сентября въехать российским туристам в соседнюю страну уже будет невозможно. Но, согласно информации местного издания Yle, могут быть предусмотрены исключения, например, гуманитарные причины. Пока такой список не опубликован. 

Ранее FP.News писал об обстановке на российско-грузинской границе. Своими впечатлениями с изданием поделилась россиянка, которой удалось перейти на днях эту границу.  

Фото: IMAGO / Sasu Makinen / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова