На компанию Bosch подали в суд из-за нарушения потребительских прав

25.07.2022 09:20

На компанию Bosch подали в суд из-за нарушения потребительских прав
Немецкого производителя просят наказать за невыполнение гарантийных обязательств

На немецкую компанию Bosch подали в суд по причине нарушения потребительских прав. Заявление было подано организацией по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ).

Иск подан на ООО «Роберт Бош», импортирующей садовую технику, автомобильные компоненты, и на ООО «БСХ Бытовые приборы», отвечающей за импорт бытовой техники

Пишут «Известия»

Компания Bosch ранее присоединилась к антироссийским санкциям и заявила о приостановке своей деятельности в России. Но их официальные представители в РФ, организации, на которые подали иски, несут перед российскими потребителями ответственность. Они должны исполнять свои юридические обязанности (заменять недоброкачественные товары и выполнять обязательства по гарантии). Но, как сообщают в ОПИ, этого не происходит.

Многие потребители из России просят компанию Bosch возместить убытки, так как у них перестала работать часть функций товаров из-за введенных санкций.

Ранее ЕС ввел против РФ уже седьмой пакет санкций, предусматривающий запрет на прямой и косвенный импорт, приобретение и передачу золота, пишет Lenta.ru.

Фото: Robert Michael / dpa / globallookpress.com 

Автор: Полина Рябкова